Видео
12:20, 12 июня

Казахстанская сборная выиграла серебро чемпионата мира по сурдо-футзалу

Видео

В столице прошел финальный матч мирового первенства по футзалу среди игроков до 21 года с нарушением слуха, где хозяева турнира встречались со сборной Ирана.

Отечественная команда по сурдо-футзалу в финале проигрывала иранцам по ходу встречи несколько раз и все время догоняла. Гости могли выиграть и в основное время матча, но за 19 секунд до финального свистка казахстанские спортсмены снова сумели сравнять счет — 3:3, передает khabar.kz

В экстра-таймах по 5 минут иранская дружина сумела удачно воспользоваться своими шансами и вырвать победу с результатом 7:4. Таким образом, Иран становится двукратным чемпионом мира по сурдо-футзалу.

Станислав Фоленвейдер, главный тренер сборной Казахстана по сурдо-футзалу:

- Я очень рад, что мы дошли до финала. Счет на табло не отражает саму игру. Игра была качели, где-то мы выиграли, где-то они. К сожалению, в конце пару роковых ошибок на фоне усталости нас подкосило.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции