• 43-е место в медальном зачете: итоги выступлений казахстанцев на ОИ-2024 в Париже
Видео
11:53, 13 августа

Видео

По итогам парижской Олимпиады команда Казахстана с семью наградами занял 43-е место в медальном зачете Игр. Спортивные эксперты и болельщики отмечают, что результат получился неоднозначным.

С одной стороны удалось превзойти «бронзовую» для нашей страны Олимпиаду в Токио. А с другой - ожидания от казахстанских атлетов на прошедших играх в Париже были намного выше. В частности, в боксе, передает khabar.kz

Главным героем Олимпиады в Париже для Казахстана несомненно стал Елдос Сметов, завоевавший долгожданное и первое в истории казахстанского дзюдо «золото». Причем в первый же день игр.

После такого удачного начала ожидания от наших спортсменов возросли. Однако в итоге эта награда наивысшего достоинства стала единственной для Казахстана. Многие оправданно ожидали новых побед от боксёров, но в финал смог пройти лишь Нурбек Оралбай. При этом казахстанцы в боксе были представлены во всех 7 весовых категориях.

Как отмечают эксперты, здесь не обошлось без спорных судейских решений, но в целом нашей команде не хватило системности в подготовке к главным стартам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции