• Главная
  • Аварийный мост отремонтируют в Шымкенте
Видео
15:35, 14 февраля

Аварийный мост отремонтируют в Шымкенте

Видео

В Шымкенте решили не сносить аварийный мост, а капитально его отремонтировать. Кроме того, будут построены два новых путепровода над железными дорогами, сообщает otyrar.kz

Два моста над железной дорогой по улице Момынова и Тленшина должны существенно разгрузить дорожный траффик в этом направлении.

Омир Калыбаев, заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента: «В настоящее время, начаты подготовительные работы по улице Момынова. Там будет четырехполосное движение над железной дорогой. Сметная стоимость пути провода по улице Момынова, составляет 7 млрд тенге, по улице Тленшина 4,5 млрд тенге.»

Аварийный мост находящийся по улице Акназар Хана решили вместо сноса капитально отремонтировать.

Такое решение было принято по результатам обследования, проведенного в 2024 году. На эти цели из бюджета планируют выделить 500 миллионов тенге.

Омир Калыбаев, заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента: «В настоящий момент мы разработали проектно-сметную документацию, также внесли в бюджет, если будет одобрено мы начнем ремонтные работы в первом полугодии.»

Всего в Шымкенте насчитывается 36 мостов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мост #Шымкент #Ремонт
Объявления
live comments feed...