
14:17, Сегодня
Уровень коррупции среди полицейских снизился в Шымкенте
В Шымкенте зафиксировано снижение уровня коррупции среди сотрудников полиции. По данным Антикоррупционной службы, за прошлый год было возбуждено 13 уголовных дел, сообщает khabar.kz
На скамье подсудимых оказались как рядовые полицейские, так и руководители. Чаще всего нарушения связаны с получением взяток за вынесение положительных процессуальных решений по уголовным делам, непривлечение к административной ответственности, общее покровительство, а также имеются факты мошенничества со стороны стражей порядка. В целях профилактики сотрудники антикоррупционной службы совместно с партией AMANAT проводят встречи с полицейскими. Борьба с коррупцией остаётся одним из приоритетов стратегического развития страны, о чём неоднократно подчеркивал Президент страны.
Жандос Бекасанов, руководитель управления превенции Антикоррупционной службы г. Шымкента:
- Наблюдается снижение коррупционных правонарушений со стороны сотрудников полиции региона. По статистике в 2022 году нашим департаментом зарегистрировано 35 уголовных дел. В 2023-2024 году были зарегистрированы по 13 уголовных правонарушений. Осуждены, приговоры вступили в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:21
Объявления
15:16, 28 февраля
13:04, Сегодня
5
13:04, Сегодня
live comments feed...