• Главная
  • 11000 работодателей оштрафовали в Казахстане за нарушения
Видео
10:41, Сегодня

11000 работодателей оштрафовали в Казахстане за нарушения

Видео

Более 11 тысяч административных дел завели на работодателей в Казахстане за три месяца, сообщает «24KZ». Они нарушили права сотрудников.

Половина случаев связана с нарушением законодательства о пенсионном обеспечении и невыплатой пособий. По данным Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры, около 3 тысяч работодателей нарушали правила об обязательном социальном страховании, еще 438 – задерживали или вовсе не выплачивали зарплату сотрудникам.

Незаконно превышали нормы рабочего времени 42 работодателя. За год количество правонарушений в этой сфере увеличилось на 22%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Работодатели #Нарушители
Объявления
live comments feed...